歴代地区役員・委員

1976-77年度
地区諮問委員 広井継之助
地区ガパナー指名委員 広井継之助
インターアクト委員 加藤  武
青少年奉仕委員 星野  浩
1977-78年度
地区諮問委員 広井継之助
地区ガパナー指名委員 広井継之助
第5分区代理 中村 正康
インターアクト委員 加藤  武
1978-79年度
地区諮問委員 広井継之助
地区ガバナー指名委員 広井継之助
インターアクト委員 星野  浩
環境保全委員 中村 正康
1979-80年度
地区諮問委員 広井継之助
地区ガバナー指名委員 広井継之助
インターアクト委員 星野 周直
環境保全委員 中村 正康
1980-81年度
地区諮問委員 広井継之助
地区ガバナー指名委員 広井継之助
インターアクト委員 志賀 恭一
1981-82年度
地区諮問委員 広井継之助
インターアクト委員 志賀 恭一
1982-83年度
地区諮問委員 広井継之助
1983-84年度
地区諮問委員 広井継之助
第5分区代理 工藤 辰夫
インターアクト委員 藤村 辰夫
1984-85年度
地区顧問 広井継之助
1985-86年度
地区顧問 広井継之助
インターアクト委員 柳町 幸治
1986-87年度
地区顧問 広井継之助
インターアクト委員 柳町 幸治
1987-88年度
地区顧問 広井継之助
インターアクト委員 柳町 幸治
1988-89年度
地区顧問 広井継之助
第5区代理 加藤  武
インターアクト委員 江口 清市
ポリオプラス委員 星野 周直
1989-90年度
地区顧問 広井継之助
第5区代理 加藤  武
1990-91年度
地区顧問 広井継之助
地区拡大委員 鷲尾 祥一
ボランテイア活動委員 亀山 宏平
1991-92年度
地区顧問 広井継之助
職業奉仕委員 亀山 宏平
1993-94年度
研究グループ交換委員 今井  進
1994-95年度
青少年交換委員 原  康彦
研究グループ交換委員 今井  進
第5分区代理 鷲尾 祥一
1995-96年度
米山奨学金委員 鳥居 邦夫
1996-97年度
職業奉仕委員 小川 重雄
1997-98年度
地区拡大委員 山本 茂樹
1998-99年度
地区拡大委員 山本 茂樹
社会奉仕・人間尊重委員長 鈴木 重壱
1999-2000年度
米山奨学金委員 鳥居 邦夫
2000-2001年度
米山奨学金委員 鳥居 邦夫
第5区アシスタントガバナー 野村弥三郎
1980-81年度
地区拡大委員会大委員長 鳥居 邦夫
職業奉仕・ボランティア委員 山崎 嘉章
インターアクト委員 鈴木 重壱
2002-2003年度
インターアクト委員長 鈴木 重壱
研究グループ交換委員 長部 三郎
2003-2004年度
ロータリー財団副委員長 江口 清市
年次寄附小委員長・高級基金委員長 岸  洋助
研究グループ交換小委員会・学友会小委員長 長部 三郎
社会奉仕・人間尊重・環境保全・地域発展小委員長 鈴木 重壱
2004-2005年度
中越地震災害対策本部現地統括部長 鈴木 重壱
2005-2006年度
社会奉仕委員長(災害復興対策委員長) 鈴木 重壱
2006-2007年度
中越地震災害復興対策委員長 鈴木 重壱
2007-2008年度
第5区アシスタントガバナー 石坂 貢治
中越地震災害復興対策委員長 鈴木 重壱
2008-2009年度
社会奉仕委員長 鈴木 重壱
社会奉仕副委員長 大宮 右而
2009-2010年度
クラブ奉仕・広報委員 関  啓助
米山奨学委員 白井  誠
2010-2011年度
ガバナーノミニー 鈴木 重壱
会員増強拡大委員 関  啓助
米山奨学寄附増進委員 長部 三郎
2011-2012年度
ガバナーエレクト 鈴木 重壱
東日本大震災プロジェクトチームリーダー
新世代危機管理委員
地区研修委員
地区幹事 佐藤 松雄
地区財務委員 近藤 道弥
2012-13年度地区副幹事 南雲 博文、外山 範茂、
関  啓助、白井  誠、
山川 浩司、高橋 喜一
社会奉仕委員 青木  章
クラブ奉仕・オンツーバンコク委員 田嶋 晴美
ロータリー財団・補助金委員 山崎 嘉章、松本 紘明
米山奨学・寄付増進委員 長部 三郎
2012―2013年度
ガバナー 鈴木 重壱
地区幹事 佐藤 松雄
地区財務委員 近藤 道弥
総務・会計担当幹事 ロータリー財団委員 南雲 博文
ガバナー月信・クラブ奉仕担当幹事 関  啓助
国際奉仕担当幹事 山川 浩司
新世代奉仕担当幹事 高橋 喜一
米山奨学担当幹事 白井  誠
クラブ奉仕委員長 青木  章
インターアクト委員 笠原  廣
2013-2014年度
地区運営アドバイザー(パストガバナー) 鈴木 重壱
地区幹事 佐藤 松雄
地区財務委員 近藤 道弥
インターアクト委員 笠原  廣
ロータリー財団委員 南雲 博文
2014-2015年度
地区運営アドバイザー・地域恊働ネットワークセンター長 鈴木 重壱
第5区分 ガバナー補佐 南雲 博文
青少年奉仕委員会・インターアクト委員会委員長 笠原  廣
クラブ奉仕委員会・広報委員会委員長 林  康生
クラブ奉仕委員会・広報委員会委員 佐藤 俊英
クラブ奉仕委員会・国際大会参加推進委員会委員長 柳沢 一道
2015~2016年度
地区運営アドバイザー・地域協働ネットワークセンター長 鈴木重壱
2016~2017年度
地区運営アドバイザー・地域協働ネットワークセンター長 鈴木重壱
2017~2018年度
地区運営アドバイザー・地域協働ネットワークセンター長 鈴木重壱
2018~2019年度
地区運営アドバイザー・地域協働ネットワークセンター顧問 鈴木重壱
地域協働ネットワークセンター副センター長 阿部修靖
2019~2020年度
地区運営アドバイザー・地域協働ネットワークセンター顧問 鈴木重壱
地域協働ネットワークセンター副センター長 阿部修靖